Full Details for Lot 15

Auction 867, Lot # 15

ANTOINE TZAPOFF
(París, Francia, 1945 - )

María Félix en allégorie des Amériques
Firmado y fechado 97
Acrílico sobre tela
Procedencia: adquirido en Christie's, Nueva York, en la venta en que se subastó la colección de María Félix, julio del 2007.
64 x 43 cm medidas del lienzo
113 x 90 cm considerando el marco

USD $26,800-$37,400
Estimado $ 500,000-700,000