Auction 867, Lot # 15
ANTOINE TZAPOFF (París, Francia, 1945 - ) María Félix en allégorie des Amériques Firmado y fechado 97 Acrílico sobre tela Procedencia: adquirido en Christie's, Nueva York, en la venta en que se subastó la colección de María Félix, julio del 2007. 64 x 43 cm medidas del lienzo 113 x 90 cm considerando el marco USD $26,800-$37,400 Estimado $ 500,000-700,000